アイル東京リバーサイド

  • 東京都墨田区両国一丁目

  • 総武線 / 両国駅 徒歩3分

  • 2011年築 / 12階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

33.8
割高

推定相場価格より18.4%割高

販価
3,380万円
131.5万円/㎡
相場
2,854万円
111.1万円/㎡
1,882
2,530
3,178
3,827
AI査定結果
推定相場価格
2,854万円
111.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,530万円〜3,178万円
98.4万円/㎡〜123.7万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.36万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月10日
アイル東京リバーサイド
3,380万円(131.5万円/㎡)/ 3階 / 25.7㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は128.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(131.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,380万円131.5万円3階 25.7㎡ 1K北西
2026/03/175,280万円130.6万円9階 40.42㎡ 1LDK南西
2025/10/034,980万円123.2万円11階 40.42㎡ 1LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例59件の平均平米単価は107.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(131.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10アイル東京リバーサイド
墨田区両国一丁目
両国駅3分 3,380万円131.5万円25.71K3階 / 12階建 北西201138RC
2023/11/11ARTESSIMOTESORO
墨田区江東橋一丁目
錦糸町駅9分 2,600万円98.8万円26.311K6階 / 10階建 201525RC
2023/11/26ネクストレンド東京スカイツリー
墨田区業平四丁目
押上駅5分 2,666万円103.9万円25.671K8階 / 8階建 201619RC
2025/05/27ラフィスタ墨田5丁目
墨田区墨田五丁目
鐘ケ淵駅5分 2,600万円101.9万円25.511K2階 / 5階建 -201623RC
2026/02/19日神デュオステージ東向島
墨田区堤通一丁目
東向島駅12分 3,350万円111.1万円30.151DK6階 / 8階建 -200842RC
2026/05/02ハーモニーレジデンス東京イーストコア
墨田区東向島三丁目
東向島駅5分 2,700万円105.3万円25.651K2階 / 7階建 北東201339RC
2024/09/02アイル東京向島弐番館
墨田区東向島四丁目
東向島駅5分 2,800万円108.8万円25.741K5階 / 10階建 南西201343RC
2024/07/06マキシヴ東向島フュージョナル
墨田区墨田一丁目
東向島駅5分 2,580万円101.5万円25.411K2階 / 5階建 201640RC
2024/04/10マキシヴ東向島フュージョナル
墨田区墨田一丁目
東向島駅5分 2,580万円101.5万円25.411K2階 / 5階建 201640RC
2026/03/01セジョリ浅草ベルグレード
墨田区東駒形一丁目
浅草駅4分 2,390万円110.6万円21.611K2階 / 10階建 200871RC
2026/03/03キャッスルステージ浅草吾妻橋
墨田区吾妻橋二丁目
本所吾妻橋駅4分 2,400万円109.2万円21.981K8階 / 8階建 200645RC
2025/11/18プレール・ドゥーク押上タワーシティー
墨田区向島二丁目
押上駅9分 2,930万円107.8万円27.191Kバストイレ別2階 / 8階建 -200837RC
2025/05/13リヴシティ向島
墨田区向島五丁目
曳舟駅9分 2,400万円116.5万円20.61K5階 / 8階建 -201027RC
2026/05/09アルテシモリンクパッシ
墨田区吾妻橋二丁目
本所吾妻橋駅2分 2,180万円108.0万円20.191K2階 / 10階建 西200922RC
2025/12/18プレール・ドゥーク押上III
墨田区向島五丁目
押上駅9分 2,600万円102.1万円25.471Kバストイレ別6階 / 7階建 -201630RC
2024/08/01アマヴェル両国
墨田区横網二丁目
両国駅7分 2,230万円108.7万円20.521Kバストイレ別5階 / 7階建 -200729RC
2025/02/04アイル東京スカイツリー参番館
墨田区向島三丁目
とうきょうスカイツリー駅6分 2,700万円104.5万円25.841K2階 / 7階建 -201324RC
2025/12/01アマヴェル墨田
墨田区向島三丁目
とうきょうスカイツリー駅7分 2,640万円103.0万円25.621K4階 / 7階建 北西201224RC
2026/03/30アイル東京スカイツリー弐番館
墨田区向島三丁目
押上駅6分 2,990万円116.5万円25.661K3階 / 7階建 北西201232RC